Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

30.09.2020 11:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Четвёртый Северо-Кавказский открытый чемпионат по мотоциклетному спорту Эндуро-кросс прошел в Акушинском районе

Источник: Сетевое издание « Акуша-Дарго»

В Акушинском районе прошел чемпионат по экстремальным мотогонкам по открытой местности с естественным рельефом.

Инициатором мероприятия выступила администрация муниципального образования «Акушинский район» и спортивный мото-клуб «Усиша».

Мепроприятие спонсировали ПАО «Ростелеком, предприниматель Насрула Магомедов, компании MXSPORT 36 и MXGRAHICS, медицинский центр «Здоровье», мото-клуб «Ночные волки», спортивный мото-клуб «USISHA».

Целью мероприятия было привлечение молодежи к занятию спортом, пропаганда и популяризация здорового образа жизни, сохранение спортивных традиций российского мотоспорта и патриотическое воспитание молодежи.

на чемпионате присутствовали около 60 участников из Чеченской Республики, Северной Осетии, Ставропольского и Краснодарского краев, городов Тверь и Воронеж, а также районов и городов Республики Дагестан.

Спортивный праздник начался с исполнения Гимна и поднятия флага Российской Федерации.

Праздник торжественно открыл заместитель главы администрации МО «Акушинский район» Шамиль Гаджиалиев. Он поприветствовал спортсменов и гостей торжества, поблагодарил всех, кто участвует в развитии и популяризации этого вида спорта и отметил важность проведения подобных мероприятий, которые способствуют развитию и укреплению межрегиональных, межнациональных отношений и пропаганды здорового образа жизни.

Игорь Иванов- главный судья соревнований, ознакомил участников с программой и правилами соревнований , он также объяснил, что в соревнованиях главное не победа, а участие, пожелал всем участникам состязаний удачи и воли к победе, а зрителям – ярких впечатлений.

Состязания прошли на специально подготовленной трассе протяжённостью около 5,5 км в сосновом лесу, вблизи с. Усиша с такими препятствиями , как бревна, покрышки, короткие крутые подъемы .

Оценивались спортсмены в четырёх номинациях: «Новичок», «Лайт», «Хард» и «Хобби».

Победители и призеры чемпионата награждены кубками, медалями, дипломами и денежными призами.

В завершении мероприятия глава муниципалитета Махач Абдулкеримов поблагодарил всех за активное участие в праздничном мероприятии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0