Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

30.09.2020 10:33 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане будет построен крупный онкологический центр

Источник: Сайт Правительства РД

Премьер-министром Дагестана Артём Здуновым совместно с руководителями профильных министерств принято решение по строительству онкологического центра в республике. Данный центр , по решению премьер –министра, будет обслуживать не только Дагестан, но и весь Северный Кавказ. Остается только обговорить вопрос о выделении участка под строительство.

Возведение объекта предполагается в одном из двух столичных поселков, и на реализацию данного объекта имеются все технические возможности.

По предложению, данный центр будет специализироваться в области онкологии, свою лечебную деятельность будет выполнять в соответствии с европейскими и мировыми стандартами.

Клиника будет строиться, также, на 500 посещений в смену с необходимым оборудованием для лучевой, эндоскопической, морфологической диагностики, лабораторий патологической анатомии, молекулярной биологии и генетики и намечается открытие дневного стационара на 100 коек.

Ожидается, что высокотехнологичный медцентр, специализирующийся в области онкологии, будет выполнять лечебную деятельность в соответствии с европейскими и мировыми стандартами.

Что касается работы хирургических отделений, то в новом центре предполагается проведение до 3 тысяч операций, в том числе и повышенной сложности.

Кроме того, в центре будет создана учебная база для додипломного и постдипломного образования онкологов и радиотерапевтов.

Общее число сотрудников центра составит не менее 900 человек.

Надо отметить, что главной целью строительства крупного специализированного онкологического кластера в Махачкале для уточняющей диагностики и лечения злокачественных опухолей на основе современных общероссийских и международных стандартов и рекомендаций является повышение продолжительности и качества жизни пациентов с онкологическими заболеваниями в регионе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0