Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

15.01.2021 11:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Из Буйнакской ЦГБ выписались 12 детей с хорошим самочувствием

Источник: Министерство здравоохранения РД

Накануне в Буйнакскую городскую больницу с острой кишечной инфекцией поступили граждане с острой кишечной инфекцией, Среди больных пациентов били и дети. На 13 января 12 детей вылечились и выписались домой. Они чувствуют себя хорошо, температура тела у них в норме. пролечены и в конце сегодняшнего дня выписались домой. На амбулаторном этапе долечивания их состояние будут отслеживать участковые педиатры.

В связи с этим, городские медики активно проводят подворовые обходы на выявление больных на дому. За сутки осмотрено 359 человек, выявлено 10 детей с симптомами кишечной инфекции, среди которых восемь с легкой формой болезни и двое со средней степенью тяжести госпитализированы в больницу.

Так, на 13 января в больнице Буйнакска находится на лечении 61 пациент с симптомами острой кишечной инфекции, среди которых 51 -дети. В стационаре имеются все необходимые медикаменты для лечения, медицинская помощь оказывается в полном объёме. Также медики обойдут и школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0