Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

18.01.2021 11:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов почтил память сотрудников силовых структур РФ, погибших во время кизлярских и первомайских событий 1996 года

Источник: Пресс-служба Главы РД

Сергей Меликов, Врио Главы региона, участвовал в траурных мероприятиях, посвященных памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших в городе Кизляр и в селе Первомайское Хасавюртовского района.

В мероприятиях приняли участие Герой России, начальник Управления Росгвардии по РД генерал-майор полиции Магомед Баачилов, министр внутренних дел региона генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов, глава Махачкалы Салман Дадаев, Герой России Баатр Гиндеев, ветераны спецподразделений, родственники погибших сотрудников.

Открыл мероприятие Магомед Баачилов. Как заявил в своем выступлении начальник Управления, Светлая память о павших героях будет жить в сердцах народа вечно. Ведь они, сотрудники силовых структур РФ, в ходе террористической операции по освобождению заложников проявили настоящее мужество и героизм и они являются примером для подрастающего поколения, и особенно для молодых сотрудников Росгвардии.

В свою очередь Сергей Меликов подчеркнул, что благодаря героизму погибших военнослужащих и сотрудников в регионе воцарит мир и согласие.

Также глава региона поблагодарил Управления Росгвардии по Дагестану, командиров подразделений за поддержку семей погибших товарищей и за то , что благодаря им Дагестан и в целом вся Россия продолжают жить, дети ходят в школы, на лицах людей улыбки.

Мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику погибшим сотрудникам органов внутренних дел, после чего память ушедших была почтена минутой молчания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2