Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

19.01.2021 09:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале пройдут торжественные мероприятия, приуроченные к 100-летию со дня образования ДАССР

Источник: Официальный сайт МО «Город Махачкала»

Столетие ДАССР – знаменательное событие для всего региона и его жителей. В связи с этим, во всех муниципалитетах республики будут организованы разного рода мероприятия, приуроченные к этой дате. Такого же рода мероприятия пройдут и в столице Дагестана, которая в 2021 году будет отмечать 100 лет со дня переименования Порт-Петровска в Махачкалу.

Так, 20 января, в Махачкале пройдут:

-Торжественное мероприятие по открытию Года, посвященное 100-летию со дня образования ДАССР. И в связи с этим, в 10.00, на светодиодном экране на площади Ленина будут транслироваться ретроспективные документальные фильмы периода ДАССР.

-В 10.30 в сквере Борцов революции у здания администрации города Махачкалы состоится церемония возложения цветов к памятнику борцам за Советскую власть.

– В 11:00 на привокзальной площади пройдет митинг и возложат цветы к памятнику Махача Дахадаева.

– С 15:00 до 20:00 на телеканале ННТ состоится трансляция открытия сезона Детской лиги КВН г. Махачкалы, посвященного 100-летию со дня образования ДАССР и 100-летию переименования города Порт-Петровска в Махачкалу.

Помимо этого, в Дагестанском государственном историко-архитектурном музее им. А. Тахо-Годи состоится церемония закрытия школьного этнофестиваля, приуроченного к празднованию 100-летия со дня основания ДАССР.

Начиная с 20 января на всех памятниках, связанных с историей ДАССР и историей республики, в течение года будут установлены QR-коды, при помощи которых горожане и гости столицы могут воспользоваться услугами аудиогида.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3