Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

21.01.2021 11:10 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студентка из ДГУ Убайдат Кадиева будет преподавать русский язык во Франции

Источник: Пресс-служба ДГУ

Магистрантка факультета иностранных языков Дагестанского государственного университета Убайдат Кадиева стала победителем Всероссийского конкурса на право преподавания русского языка во Франции. 

Французским институтом при Посольстве Франции в России и Международным центром педагогических исследований (CIEP) создана совместная программа по укреплению дружеских связей и взаимопонимания между двумя странами. Вот и Убайда Кадиева стала участницей этой совместной программы. 

 Желая участвовать в конкурсе, она заполнила анкету и отправила необходимые документы во Французский институт, где на основе таких данных, как успеваемость в университете, педагогический опыт, владение современными технологиями, мотивационное письмо, характеристика от преподавателя французского языка, уровень владения французским языком, проводили отбор .

Как заявляет молодая учительница, детям очень нравится русский язык, они интересуются не только языком, но и культурой России. Она помогает им узнать не только Россию, но и Дагестан. Французский язык она начала изучать, когда поступила на факультет иностранных языков ДГУ. Она никогда не интересовалась именно этим языком, а французское отделение выбирала будучи уверенной, что второй язык будет английским.  

  В течение 2020-2021 годов из России в разные города Франции поехали 45 студентов. Они будут вести занятия по русскому языку. Убайдат будет преподавать в городе недалеко от Парижа – Кретей. Всем студентам гарантирована заработная плата в размере 800 евро. По этой программе преподавать во Францию едут студенты с разных стран мира (более 40 стран).

По такой же программе, еще в 2017 году наш магистрант Расул Канаев , ранее выиграв этот конкурс, поехал преподавать русский язык в Версаль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2