Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

29.01.2021 11:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане прошла Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

Источник: Министерство по делам молодежи

В Дагестане 27 января прошла Всероссийская акция «Блокадный хлеб», посвященная 77-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Большинство муниципалитетов и сотни тысяч человек присоединились к акции. В рамках акции во всех школах региона прошел Всероссийский урок «Блокадный хлеб» . Главным символом акции является черный хлеб весом в 125 грамм

В столице Дагестана такого рода мероприятие проходило в нескольких местах: в парке имени Ленинского Комсомола, в сквере имени Фазу Алиевой и на проспекте Расула Гамзатова, а также в торговых центрах «7 континент», «Зеленое яблоко» и «Европейский». В ходе акции жителям столицы были розданы кусочки черного хлеба.

Также в рамках мероприятия в школах городов и районов республики прошел Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб».

Добавим, что организаторами акции выступило Министерство по делам молодежи Республики Дагестан. В Махачкале к акции присоединились Комитет по спорту, туризму и делам молодежи и Управление образования города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3