Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

14.10.2021 14:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дополнительная поддержка семей, где родились пятый и более детей

В рамках дополнительных мер социальной поддержки семей с детьми многодетным семьям Дагестана с октября 2007 года выплачивается единовременная денежная выплата при рождении пятого и каждого последующего ребенка.

В рамках дополнительных мер социальной поддержки семей с детьми многодетным семьям Дагестана с октября 2007 года выплачивается единовременная денежная выплата при рождении пятого и каждого последующего ребенка.

Согласно указу президента РД "О мерах дополнительной поддержки семей с детьми", семьям, входящим в эту категорию, выплачивается единовременная выплата каждому октябрю пятого года рождения и последующему ребенку в размере 10 тысяч рублей. При рождении десятого и каждого последующего ребенка единовременная сумма выплаты составит 300 тысяч рублей, одновременно двух детей – 20 тысяч рублей, одновременно трех и более детей – 100 тысяч рублей.

Так, с 1 октября этого года выплату в размере 10 тысяч рублей получает 1 113 семей из Дагестана. В размере 300 тысяч рублей, предусмотренных при рождении, 10 и 7 семей были выплачены каждому последующему ребенку с начала текущего года. Единовременная выплата в размере 20 000 рублей, выплачиваемая одновременно двум детям при рождении, назначена 228 семьям. Также в этом году выплата в размере 100 тысяч рублей трем и более детям одновременно при рождении была предоставлена 4 семьям.

Для осуществления вышеуказанных платежей гражданам необходимо обратиться в учреждение социальной защиты населения с видом на жительство, обратиться через МФЦ или воспользоваться электронными услугами на интерактивном портале «Социальная защита" unutmayın.soc.dagmintrud.ru ) Разработан Министерством труда Дагестана и реализован в октябре 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0