Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

15.10.2021 10:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Борьба с COVID-19 был обсужден на совещании 13 октября под руководством главы республики Сергея Меликова.

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-poruchil-podat-otoplenie-v-detskie-sady-i-meduchrezhdeniya-dosrochno

13 октября, состоялось заседание руководителей органов исполнительной и муниципальной власти республики во главе с главой республики Сергеем Меликовым. Вопросом дня был растущее число заболевших и борьба с COVID-19.

13 октября, состоялось заседание руководителей органов исполнительной и муниципальной власти республики во главе с главой республики Сергеем Меликовым. Вопросом дня был растущее число заболевших и борьба с COVID-19.

На сегодняшний день фиксируется увеличение заболеваемости и смертности. Сейчас болеют большинство молодых людей до 30 лет и даже дети.

Руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Николай Павлов, рассказал, что на сегодняшний день высокий рост заболеваемости отмечается в 77 субъектах России, среднесуточная заболеваемость за последние три дня на территории страны достигла 29 тысяч человек.

«По республике на 12 октября с возросло число заболеваемости из 53 тысячи 279 новых случаев новой коронавирусной инфекции. Наибольший рост заболевших отмечен на 16 территориях — Ботлихский, Магарамкентский, Сулейман-Стальский районах, городах Избербаш, Дербент, Кизляр – антилидеры рейтинга по вакцинации» – сказал Павлов.

По словам врио министра здравоохранения РД Джавгарат Исаевой, в стационарах республики находится 1844 человека с внебольничной пневмонией и подозрением на новую коронавирусную инфекцию, 33 ребенка и 26 беременных женщин.

Для оказания медицинской помощи таким больным в 57 медорганизациях развернуто 2623 койки. В отделениях реанимации и интенсивной терапии находятся 146 человек.

Для профилактики заболевания среди детей, Сергей Меликов распорядился проработать вопрос включения отопления в детских образовательных организациях и медучреждениях республики в ближайшее время.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0