Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

22.10.2021 13:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание под руководством Министра экономического развития РФ Максима Решетникова по вопросам утверждения региональных программ предприятий устойчивого развития, энергетики и ЖКХ

21 октября, Председатель Правительства Дагестана принял участие в заседании в режиме видеоконференций по вопросам утверждения региональных программ предприятий устойчивого развития, энергетики и ЖКХ, пересмотра стандартов потребления, общественных ресурсов и сбалансированных решений, прошедших под руководством министра экономического развития и Федерации Максима Максима.

Максим Решетников отметил, что главе правительства РФ Михаилу Мишустину перед Министерством экономического развития России поручено совместно с Министерством строительства и ЖКХ, Министерством энергетики и региональными администрациями разработать меры по достижению сбалансированной модели деятельности предприятий энергетики и ЖКХ.

«Это необходимо для сокращения несчастных случаев, бесперебойного снабжения населения и обеспечения развития энергетических и вспомогательных систем, требующих инвестиций, как мы их знаем.

В связи с этим Минэкономразвития РФ разработало типовой проект региональной программы устойчивого экономического развития энергетики и ЖКХ, а также рекомендации по разработке такой программы в регионах. Кроме того, мы рассчитали экономически обоснованные тарифы и стандарты потребления по каждому октябрю. Хотелось бы услышать, какова ситуация в регионах, начнем с Республики Дагестан", — сказал он. Работу встречи открыл Максим Решетников»

Отмечается, что в Дагестане разработан проект Программы по обеспечению устойчивого экономического развития энергетических предприятий и жилищно-коммунального хозяйства Республики. Проект программы согласован с соответствующими министерствами и министерствами, а также с ООО "Газпром Межрегионгаз Махачкала", филиалом ПАО "Россети Северо-Кавказ-Дагэнерго".

Программа будет одобрена в ближайшее время. Этот объект предусматривает создание единого июле единого информационного расчетного центра Дагестана с единым оператором в сфере водоснабжения, водоотведения и отопления, а также муниципальных отделений.

Программа также включает в себя создание региональных и муниципальных штабов для погашения накопленных долгов и противодействия необъективному потреблению государственных ресурсов, повышение уровня оплаты предоставляемых потребителям ресурсов, разработку и внедрение общих стандартов для ресурсоснабжающих организаций для совместной работы с абонентами. Также планируется пересмотреть нормативно-правовую базу Республики в сфере энергетики и ЖКХ.

На сегодняшний день Министерство энергетики и ЖКХ готовит Дорожную карту по созданию Единого оператора в сфере водоснабжения и водоотведения Республики, и июле она будет направлена в Минэкономразвития России после ее утверждения и утверждения.

Вместе с тем была утверждена "концепция введения единого платежного документа по оплате жилищно-коммунальных услуг на территории Республики Дагестан" и предусматривает соответственно установление стандартов сбора и оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3