Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

28.10.2021 09:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов участвовал в первом заседании Межведомственной комиссии по снижению уровня неформальной занятости и легализации трудовых отношений на Северном Кавказе

В режиме видеоконференции полномочный представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка провел первое заседание Межведомственной комиссии по снижению уровня неформальной занятости и легализации трудовых отношений в СКФО.

В заседании приняли участие заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Елена Мухтиярова, заместитель Генерального прокурора РФ Андрей Кикоть, начальник Главного управления МВД России по СКФО Сергей Бачурин, главы субъектов округа, представители заинтересованных территориальных подразделений федеральных профильных структур, а также представители общественных организаций.

На заседание Юрий Чайка напомнил, что Межведомственная комиссия по снижению уровня неформальной занятости и легализации трудовых отношений сформирована по поручению Президента России Владимира Путина.

«Сложившиеся условия требуют как внедрения мер стимулирования граждан и юридических лиц по «обелению» трудовых отношений, так и расширения полномочий контролирующих и надзорных органов для выявления и профилактики теневой занятости.

По оценкам Росстата, доля занятых в неформальной экономике в субъектах СКФО составляет около половины работающего населения, что вдвое больше среднего значения по Российской Федерации», – акцентировал внимание собравшихся полпред.

Как было отмечено в ходе совещания, в рамках принимаемых мер в округе по поручению Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина Минэкономразвития России разработаны система мер по снижению доли «теневой» экономики в субъектах Северо-Кавказского федерального округа и модели экономического развития, включающие в себя в том числе мероприятия, направленные на легализацию занятости населения.

По итогам совещания сформирован перечень поручений, реализация которых будет взята на контроль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0