Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

29.10.2021 14:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Избранный Председатель Правительства Абдулпатах Амирханов рассказ о направлении работы Правительства Дагестан

28 октября, Народное Собрание РД единогласно проголосовали за кандидатуру Абдулпатаха Амирханова на должность Председателя Правительства Дагестана. За него единогласно проголосовали все 85 депутатов, присутствовавших на сессии.

Амирханов поблагодарил Главу Республики Дагестан Сергея Меликова и парламент за оказанное ему доверие, и рассказал о направлениях работы Правительства.

В первую очередь вице-премьер отметил, что Республика Дагестан обладает огромным потенциалом развития. При этом, по словам Амирханова, по большинству показателей социально-экономического развития он отстает от других регионов Российской Федерации и, прежде всего, по показателям, характеризующим качество и качество жизни наших дагестанцев:

"В частности, средний уровень заработной платы и доходов в республике практически самый низкий. И это для нас, на территории рабочего, трудолюбивого, предприимчивого человека.

Дагестан — один из немногих регионов, где по-прежнему идут очереди в детские сады и школы с трехсменным режимом обучения. И так практически во всех отраслях – здравоохранении, инфраструктуре коммунальных услуг, дорогах.

Легко говорить о проблемах и перечислять их, их гораздо сложнее решить. Они накопились годами, и решения нужно принимать немедленно, но не все можно решить одновременно" — сказал Амирханов

Однако Амирханов отметил, что за последние несколько лет многое было сделано. Собственные доходы республики растут с каждым годом, что позволяет решать ценные насущные проблемы дагестанцев:

"Благодаря реализации национальных проектов и госпрограмм республика практически превратилась в крупную стройплощадку. За последние 5 лет рост объема финансирования республиканской инвестиционной программы составил более чем в восемь раз больше, чем из республиканского бюджета" — сказал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0