Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

04.10.2021 10:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководство Республики Дагестан поддержит местных товаропроизводителей

Источник: Сайт Правительства РД.

1 октября Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов провел совещание по вопросу закупки качественной продукции государственными бюджетными учреждениями.

Совещание проведено в связи с обращением руководителей пищевых предприятий республики в адрес руководства республики.

По мнению авторов обращения, есть факты снижения цен на продукцию при закупках, которые не могут быть ниже себестоимости. В результате такого механизма торгов снижается качество продукции, потребляемой в детских садах, школах и больницах.

Абдулпатах Амирханов подчеркнул, что необходимо проанализировать ситуацию, необходимо принять меры по поддержке местных производителей, готовых предоставить социальным учреждениям экологически чистую дагестанскую продукцию.

По словам врио председателя Комитета по государственным закупкам РД Джафара Гаджибекова, для повышения конкуренции и улучшения качества поставляемой продукции Комитет подготовил план мероприятий по поддержке местных производителей, предусматривающий использование клиентами в закупках продуктов питания при ограниченном участии (если цена контракта превышает 500 тысяч долларов). Рубль лиц). Использование такого конкурса как способа идентификации поставщика позволило учитывать не только цену, но и квалификацию участника покупки.

"В дорожной карте также предусмотрены меры по повышению осведомленности общественности и государственных служащих Республики о произведенной дагестанской продукции, необходимости ее разделения на отдельные партии, разработке технических задач. Таким образом, на официальном сайте Комитета опубликован перечень продуктов, произведенных в Дагестане, а также названия и контактные данные производителей.

В завершении Амирханов поручил проработать все меры, направленные на поддержку местных пищевых предприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3