Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

06.10.2021 10:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экстренное совещание Правительства Дагестана по ЧС

На экстренном совещании Оперативного штаба по противодействию распространению нового коронавируса на территории Дагестана врио Главы РД Сергей Меликов выслушал о сложившейся ситуации в столице в связи с погодными условиями.

На данный момент для ликвидации последствий по городу работают 16 мобильных бригад, которые заняты очищением ливневых стоков от засоров. По 17 адресам проводятся работы по ликвидации аварий на электросетях. Решен вопрос с восстановлением работы насосной станции в микрорайоне «Пальмира».

Махачкалинская подстанция «Приморская», которая обслуживает поселки «Редукторный» и «Турали» тоже затоплена частично.

Министр энергетики и ЖКХ РД Ризван Мурадов рассказал что зафиксированы отключения электроэнергии на 17 воздушных линиях – это центральные районные электросети, отключено и более 300 трансформаторных пунктов, около 30 населенных пунктов осталось без света. Касаясь районов, где на сегодня объявлен режим ЧС, Ризван Мурадов сообщил, что аварийно-строительные бригады проводят работу на подстанции «Анцух», проверяются система защиты с целью обнаружения неисправности, а также исходящие воздушные линии. Кроме того, угрозе затопления подверглась и станция «Халимбекаул» в Буйнакском районе. Руководством «Дагэнерго» совместно с администрацией муниципалитета приняты меры для отвода воды.

В завершении, Сергей Меликов поручил Правительству региона экстренно решить проблему ЧС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0