Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

08.10.2021 15:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Закрытие III Форума НКО Юга России

7 октября в Республиканской государственной библиотеке имени Расула Гамзатова в Махачкале подвели выводы работы III Форума некоммерческих организаций Юга РФ.

Форум, который продолжался с 3 по 7 октября, был посвящён задачам увеличения производительности взаимодействия ВУЗов штатского общества и органов гос власти, улучшения системы гос помощи некоммерческого раздела.

Министр по государственной политическом деятеле и делам религий РД Энрик Муслимов поблагодарил членов III Форума НКО Юга РФ за содержательные обсуждения вопроса и конструктивную сделку в вопросах взаимодействия третьего раздела и органов госвласти.

Министр еще высказал раскаяние о том, собственно что не все региональные НКО были задействованы в работе форума.

«Жаль, собственно что кое-какие публичные организации лишь только в данный момент выяснят о подобный раскрытой диалоговой площадке, но мы проводим уже 3-ий форум. Совместно с тем, положительная динамика имеется. Доверяем, к грядущему году членов станет ещё более, а мы, со собственной стороны, всякий раз не закрыты к рассмотрению мыслях и предложений», — выделил Э. Муслимов.

Форум закончился культурной программкой — экскурсионной поездкой по музею исторического парка «Россия — моя история», осмотром выставочных залов Государственного музея Республики Дагестан имени А. Тахо-Годи и иных памятных пространств и достопримечательностей мегаполиса Махачкалы.

Припомним, собственно что в рамках форума в были проведены дискуссионные и образовательные площадки, на коих диспутировались вопросы работы социально нацеленных НКО, управления некоммерческими организациями, пути розыска вербования средств, а еще были представлены наилучшие практики работы НКО в Дагестане, коим оказана грантовая помощь Министерства по государственной политическом деятеле и делам религий Республики Дагестан.

Не считая такого, в рамках форума были организованы дискуссионные сессии и тренинги. На площадках члены обсудили методы становления способностей общественного проектирования, обсуждали варианты вербования ресурсов для реализации своевременных задач НКО, разбирали становление общественно-гражданских отношений и взаимодействия общества и органов власти. Еще участникам форума поведали об онлайн-возможностях для НКО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0