Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

19.11.2021 13:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Сириус» теперь откроют и в Дагестане

"В сентябре 2022 года планируется открытие нового регионального центра по выявлению, поддержке и развитию талантов и талантов у детей и молодежи" Альтаир "в соответствии с моделью образовательного центра" Сириус "", — говорится в заявлении.

Как отметили в пресс-службе министерства, по поручению главы Дагестана Сергея Меликова в следующем году в центре Альтаира начнется строительство учебного здания на 320 человек и двух общежитий на 240 человек.

"Центр будет оснащен новейшим учебным и лабораторным оборудованием в рамках национального образовательного проекта. Центр будет одним из лучших в стране ", — сказал он.

Ранее сообщалось, что по поручению президента России Владимира Путина учебные центры по модели "Сириус" должны быть открыты по всей стране для раннего выявления, развития и дальнейшей поддержки одаренных детей, демонстрирующих выдающиеся таланты в области науки, искусства и спорта, а также успешные в техническом творчестве. проектной деятельности.

Центр "Сириус" был открыт в июне 2015 года на базе олимпийских объектов в Сочи по инициативе президента Владимира Путина, возглавляющего попечительский совет. Задачей Сириуса является раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка талантливых детей, которые обладают исключительными способностями в области искусства, спорта, научных дисциплин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0