Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

22.11.2021 11:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подвели итоги подготовки энергетики Дагестана к зиме

На подготовку оборудования Северо–Кавказского филиала "Россети" к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов было выделено 891 млн рублей.

На подготовку оборудования Северо–Кавказского филиала "Россети" к осенне-зимнему периоду 2021-2022 годов было выделено 891 млн рублей.

»Эта программа была создана с учетом необходимости предотвращения проблем, возникающих в предыдущий отопительный период", — говорится в сообщении пресс-службы МИНЭНЕРГО РЖД.

В этой программе предусмотрено проведение работ 351 надземной линии 10 кВ, включая устранение дефектов, замену и исправление более 7,5 тысяч опор, замену проводов, замену 109 и ремонт 1279 подстанций. На сегодня работы завершены на 98%.

"ПАО "Россети" прогнозирует закупку 92 единиц спецтехники примерно на 0,5 млрд рублей. На сегодняшний день уже закуплено 40 бригадных машин, 1 бульдозер, 2 буровых и крановых автомобиля. Ожидается, что остальная часть технологии прибудет к концу года ", — сказал он.

Для повышения надежности и качества электроснабжения в Махачкале, Кизилюртовском и Цунтинском районах было закуплено 3 силовых трансформатора. Кроме того, было решено выделить для установки в Махачкале 52 блока полной подстанции (БКП).

Также ведутся работы по выявлению невостребованных сетей.

«В Дагестане было выявлено 1 200 км неправильно управляемых электросетей и 1850 подстанций. В основном для них были проведены кадастровые работы, половина сетей и подстанций зарегистрирована в Росреестре", — сказал он.

Кроме того, подписана дорожная карта ПАО "Северо-Кавказский россети" и правительством РД, и работы по выявлению неправильно управляемых объектов электроснабжения планируется завершить к первому октябрю 2022 года.

»Кроме того, при поддержке ОКТЯБРЯ Минэнерго РФ решается вопрос о финансировании деятельности Программы модернизации и повышении надежности электросетевого комплекса во всей Республике на 7,6 млрд рублей", — сказал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2