Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

26.11.2021 14:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Саудовская Аравия приняла у себя Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова

Источник: Сайт Правительства РД.

Глава Правительства Республики Дагестан Абдулпатах Амирханов принял участие в заседании Группы стратегического видения Королевства Саудовской Аравии "Россия — исламский мир" в Джидде.

Мероприятие было посвящено диалогу и перспективам сотрудничества Российской Федерации с мусульманскими странами.

Свое приветствие участникам встречи направил президент России Владимир Путин.

В письме президент России поблагодарил короля Саудовской Аравии Салмана бен Абдулазиза Аль Сауда за интерес к организации этой встречи и заявил, что Россия уделяет большое внимание развитию дружеских связей с исламскими странами. Также в в обращении отмечается, что позиции РФ и мусульманских государств близки ко многим актуальным вопросам региональной и глобальной повестки дня.

В рамках декрета проводятся заседания, на которых обсуждаются перспективы декоммунизации межконфессионального диалога и взаимопонимания, торгово-экономических связей между Россией и странами исламского мира, а также формирования новых моделей развития мира с учетом угроз международной стабильности.

В мероприятии приняли участие председатель Совета директоров Группы Республики Татарстан по стратегическому видению "Россия — исламский мир" Рустам Минниханов; генеральный секретарь организации исламского сотрудничества (ИИТ) Хусейн Ибрагим, Таха; заместитель министра иностранных дел Саудовской Аравии Валид бин Абдул Карим; Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам; первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Ильяс Умаханов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4