Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

29.11.2021 11:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выездная встреча Ризвана Мурадова в поселок Крива Балка

Источник: Министерство Энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан.

Министр энергетики и ЖКХ Дагестана Ризван Мурадов провел выездную встречу с гражданами в поселке Кривая Балка, где граждане жаловались на отсутствие надлежащего энергоснабжения.

В мероприятии приняли участие заместитель мэра Махачкалы Алибулат Магомедов и первый заместитель директора "Россети Северо-Кавказско-Дагэнерго" Магомед Ханапиев.

Ранее жители села сороковая Балка обратились в администрацию республики с жалобой на систематическое отключение электроэнергии.

Как сообщает энергетическая компания, перебои в подаче электроэнергии в муниципалитете связаны с отключением энергооборудования из-за перегрузки.

"Для улучшения качества энергоснабжения потребителей в районе размещения изогнутых балок в конце декабря этого года будет поставлен новый силовой трансформатор для подстанции "Шамхал".

Работы по замене подстанции будут проведены в январе 2022 года", — сказал он.

К этому времени для устранения технологических нарушений энергоносителей и поддержания оборудования в хорошем состоянии компания "Дагэнерго" подготовит график временного ограничения энергоснабжения. В свою очередь, вместе с правительством Дагэнерго обсудили возможность сокращения таких отключений до полутора часа в сутки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0