Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

10.12.2021 09:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республике Дагестан будет развернут обсерватор на случай выявления нового штамма «омикрон»

Источник: Сайт Правительства РД.

8 декабря в Правительстве Дагестана под руководством Абдулпатаха Амирханова прошло совещание по вопросу о недопущении завоза в республику новых штаммов коронавируса.

В связи с этим, Управление Роспотребнадзора указал на необходимость изоляции граждан, прибывающих из ряда стран, где выявлен новый штамм коронавируса SARS-Cov-2 «Омикрон» .

Как отмечает Раисат Арбуханова- врио руководителя Управления Роспотребнадзора по Дагестану , новый штамм высококонтагиозный, распространённость быстрая, а симптомы при данной инфекции такие же, как и при других штаммах.

При этом, на базе ГБУ РД «Каспийская центральная городская больница» развернуты три боксированные палаты для лиц, у которых будет выявлен новый штамм.

В ходе совещания Председатель Правительства Абдулпатах Амирханов поручил в короткие сроки определить учреждение для обсервации граждан в количестве 100 человек на 14 дней каждого.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0