Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

17.12.2021 07:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект по строительству центра для детей-инвалидов в Махачкале получит господдержку

Источник: Сайт Правительства РД.

15 декабря, на заседании Правительства РД под руководством премьер-министра Дагестана Абдулпатаха Амирханова рассмотрели вопрос об оказании мер государственной поддержки пяти инвестиционным проектам, планируемым к реализации на территории региона.

Члены Правительства, рассмотрели вопрос о целесообразности предоставления юридическим лицам, подавшим ходатайства на предоставление земельного участка в аренду без проведения торгов, в соответствии с распоряжением Главы РД, для размещения одного объекта социально-культурного назначения и реализации четырех масштабных инвестиционных проектов.

К примеру, дагестанская региональная общественная организация помощи инвалидам «Жизнь без слез», запланировала строительство дневного центра для детей и молодых людей с инвалидностью с целью создания условий, при которых молодые люди с инвалидностью и интеллектуальными нарушениями, получат навыки бытового самообслуживания, трудовой занятости при частичном или постоянном сопровождении и получить знания, которые позволят им лучше адаптироваться к жизни в обществе.

Объект построят за счет юридических и физических пожертвований.

На дневное обучение примут 100 детей с различными тяжелыми нарушениями.

Далее Кабинет Министров приняло ряд решений по проектам — строительство в Докузпаринском районе оптово-логистического центра «Русские ярмарки – Южный, ООО «Русские ярмарки – Махачкала», проект по производству концентрированных соков, пюре и нектаров в г.Дагестанские Огни на участке площадью 10,5 га, проект по развитию открытого овощеводства в Республике Дагестан на участке площадью 132,3 га в Дербентском районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2