Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

17.12.2021 13:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республиканская офтальмологическая больница Дагестана получила суперсовременный аппарат для лечения катаракты

Источник: «Лезги газет».

Впервые в Дагестан, а именно, в Республиканскую офтальмологическую больницу поступил суперсовременный аппарат для хирургического лечения катаракты – система для факоэмульсификации CENTURION Vision Sy

Он разработан американской фирмой ALCON, и объединяет в себе передовые возможности в области хирургии катаракты.

Благодаря оборудованию такого «золотого» стандарта, можно привести на высокий уровень лечение катаракты. Эффективность аппарата основана на действии ультразвука, с помощью которого мутный хрусталик дробится и удаляется, после этого имплантируется интраокулярная линза и восстанавливается зрение.

Отметим, факоэмульсификация катаракты — «золотой» стандарт при хирургическом лечении данной патологии, основанный на действии ультразвука, с помощью которого мутный хрусталик дробят на мелкие кусочки и удаляют. После этого проводится имплантация интраокулярной линзы, которая восстанавливает зрение.

Приобретение оборудования такого уровня позволит вывести лечение катаракты в Дагестане на качественно новый уровень. Ведь в регионе ежегодно данную патологию выявляют у порядка 10 тысяч жителей региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0