Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

20.12.2021 11:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале открылась выставка творческих работ особенных детей при содействии Минтруда Дагестана

Источник: Социальный Вестник МТиСЦРД

В историческом парке «Россия моя история», в рамках III Всероссийского Межрегионального фестиваля «Горизонты будущего», прошла выставка творческих работ детей с особенностями развития. Данный проект направлен на предоставление возможности особенным детям и их близким проявить свои способности, поделиться восприятием окружающего мира. В этом году фестиваль проводится при содействии НКО «Центр развития для детей с особенностями развития и инвалидов детства “Мирадж” при финансовой поддержке Минтруда РД и фонда Президентских грантов.

Так, особенные дети из Махачкалы, Буйнакска, Дербента, Астрахани, Саратова, Москвы, Азова, Иваново и Челябинска представили на выставке больше 200 работ.

В рамках 3-го фестиваля «Горизонты Будущего» пройдут 4 мероприятия: конкурс рисунка посвященный 100-летию ДАССР – «Мой Дагестан»; выставка работ особенных детей и их близких; отчетная выставка работ детей посещающих клуб «Полет мечты» пройдет в марте 2022 года в Национальной библиотеке им.Расула Гамзатова и Фотовыставка «Я счастливая мама» которая завершит фестиваль в Театре Поэзии с 13 по 30 июня 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1