Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

22.12.2021 14:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дербенте открылся новый детский сад по нацпроекту «Демография»

Источник: Сайт Правительства РД.

Глава Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов принял участие сегодня, 21 декабря, в открытии нового детского сада №26 в Дербенте.

Новый детский сад рассчитан на 60 мест, детей с 1,5 лет принимают в три группы, включая детский сад. Здание отеля выполнено в современном ремонте, окружающие районы благоустроены, построена детская игровая площадка, есть спортивные и музыкальные залы, продовольственный склад. Детский сад предназначен для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и оборудован лифтом в соответствии с современными требованиями.

В рамках церемонии открытия состоялась традиционная церемония вырезания красной ленты. Гостями праздника стали учителя, будущие воспитанники детского сада и их родители.

Глава правительства обратился к участникам со словами поздравления.

«Я хочу, чтобы дети приобрели здесь все навыки, необходимые для их будущей жизни, учебы. Я желаю родителям сохранять спокойствие для своих детей в этом детском саду. Мы также просим учителей — воспитывать хорошее молодое поколение" — сказал Амирханов.

Гостей мероприятия также приветствовал президент Дербента Рустамбек Пирмагомедов:

"Могу с уверенностью сказать, что мы продолжим эксплуатацию социальных объектов в городе. Эта работа для нас приоритетная, эти задачи ставятся перед нами руководством страны и республики. Отдельно хочу поблагодарить руководство республики и всех, кто сегодня участвует в развитии нашего города. Желаю команде детского сада плодотворной работы" — сказал он.

Директор детского сада Гюльнары Мевлановой, заявила, что район «Аэропорт" города Дербента долгое время имел высокий приоритет, строительство нового детского сада было необходимо.

Отметим, что группы детей уже находятся в составе, учителей забирают из резерва Управления образования Дербента.

В мероприятии также приняли участие заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РД Арслан Сайпуллаев, врио министра экономики и территориального развития республики Руслан Алиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1