Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

23.12.2021 13:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов на совещании обсудил вопрос о нелегальной работе майнинг-ферм

Источник: Сайт Правительства РД.

22 декабря, Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов провел заседание Правительства, на котором обсудили вопросы прохождения осенне-зимнего периода, состояния объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

На заседании обсудили вопрос о противодействии незаконному потреблению энергоресурсов при осуществлении деятельности по майнингу криптовалют. Владельцы майнинг-ферм незаконно подключаются к электросетям, что приводит к дефициту электроэнергии для снабжения домов и социальных объектов.

Со слов Амирханова, данный вопрос находится на контроле Главы региона Сергея Меликова.

В Ботлихском районе по трем фактам незаконного потребления электроэнергии майнинг-ферм возбуждены дела, материалы находятся в правоохранительных органах.

В Буйнакском районе, со слов главы муниципалитета Камиля Изиева в ходе рейдов выявлено 215 незаконных подключений, из них 2 факта – по осуществлению деятельности майнинг-ферм.

Врио заместителя Председателя Правительства Дагестана Манвел Мажонц предложил поручить Минэнерго РД осуществлять ежемесячный свод информации по работе муниципальных рабочих групп по выявлению фактов незаконных подключений, в том числе по фактам работы майнинг-ферм с указанием количества выявленных объектов, выписанных актов, административных и уголовных дел.

Абдулпатах Амирханов данное предложение поддержал, также поручив создать аналогичную рабочую группу на уровне Правительства Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0