Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

30.12.2021 08:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победители конкурса грантов Главы РД получили сертификаты от Сергея Меликова

Источник: Сайт Главы РД.

Глава Республики Дагестана Сергей Меликов вручил сертификаты победителям конкурса на присуждение грантов Главы РД 2021 года. Торжественное мероприятие прошло в Театре поэзии.

В этом году отобраны 65 проектов на общую сумму более 26 млн рублей. Гранты присуждены на развитие в области науки, образования, экономики, культуры и искусства, молодежной политики, физической культуры и спорта, общественной деятельности, СМИ, малого предпринимательства.

В своей приветственной речи глава региона подчеркнул, что победители конкурса – это настоящее и будущее Родины, ее гордость и надежда на новые открытия и достижения.

«Именно ваши амбициозность, целеустремлённость, энергия и талант способны обеспечить качественный прорыв в развитии региона, всей страны. Важно, что с каждым годом число номинантов растёт и в конкурсе участвует всё больше интересных, перспективных работ по многим ключевым направлениям. Такой богатый выбор, действительно, позволяет отмечать лучшие и самые достойные достижения, свидетельствует о том, что уровень научных разработок и исследований участников становится всё более зрелым. В этом году на конкурс было представлено 352 проекта. Приятно отметить, что география участия весьма обширна: среди победителей представители, как городов, так и муниципальных районов республики» – сказал Меликов.

Также, он отметил, что самый большой конкурс в текущем году был в области образования, науки, техники и инноваций: представлено 205 проектов на 24 гранта: (9 проектов на 1 грант). В этой связи глава региона предложил увеличить количество грантов в этом направлении.

Глава Дагестана отметил отдельно среди отобранных работ проект Эльдара Хусаинова, победителя конкурса «Учитель года – 2019».

Также, он поблагодарил авторов проекта, посвящённого Герою России Абдулмалику Магомедову, который погиб при исполнении служебных обязанностей в 2008 год.

Далее прошла церемония вручения сертификатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3