Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

06.12.2021 08:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов провел встречу с и гендиректором Российского института градостроительства и инвестиционного развития Еленой Чугуевской

Источник: Сайт Правительства РД.

Председатель правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов провел сегодня, 2 декабря, встречу с гендиректором Российского института градостроительства и инвестиционного развития Еленой Чугуевской.

В рамках встречи обсуждались вопросы сотрудничества Республики Дагестан и ЗАО "Гипрогор"

Частью информационного моделирования в строительстве являются создание государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности, проектирование и строительство социальных объектов с использованием »БИ-технологий".

Говоря о деятельности организации, Елена Чугуевская рассказала, что ЗАО "Гипрогор" является старейшим учреждением в России, и в этом году компании исполнилось 93 года.

По словам Чугуевской, в настоящее время институт использует концепцию разработки "сквозного проектирования":

"Мы заинтересованы не только в разработке документов регионального планирования, но и в реализации и привлечении финансирования. У нас все больше стратегических партнеров, включая институты развития, строительные предприятия», — сказал он.

Говоря о работе в регионе Дагестана, Чугуевская отметила, что институт ведет работу по разработке генерального плана туристско-приморского кластера. "Проект в настоящее время находится в стадии согласования, вносятся изменения в региональный план планирования Республики Дагестан.»

В ходе обсуждения участники обсудили другие сферы взаимодействия. В числе прочих было названо взаимодействие Гипрогора между ОАО «Деканпроект граждан Дагестана» и разработкой пилотного проекта социального объекта, разработанного с использованием «БИИМ-технологий».

Представители компании также представили свои предложения по развитию городских агломераций в республике и всестороннему развитию территорий с использованием цифровых технологий.

Абдулпатах Амирханов отметил, что правительство Дагестана готово взаимодействовать с Гипрогорским ОАО, в частности, отметив актуальность республики в использовании «БИМ-технологий» и качественную подготовку документов регионального планирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0