Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

09.12.2021 10:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Президент Дагестана обязал «Махачкалаводоканал» извиниться перед Сабриной Алиевой

Источник: Администрация Главы РД.

Сергей Меликов подчеркнул, что организация доступной среды – это прямое поручение Президента России Владимира Путина, а травля по отношению к тем, кто нуждается в поддержке, недопустима.

Речь идет резонансной истории между Сабриной Алиевой и ОАО «Махачкалаводоканал», которую очень бурно обсуждали в соцсетях.

«Сабрина Алиева – инвалид-колясочник занимается общественными работами для адаптации людей с ограниченными возможностями. Посещает детские дома и онкологический центр, участвует в Санкт-Петербургском фестивале танцев на колясках. Эта девушка очень смела и отважна» — сказал Меликов.

Благодаря содействию Алиевой в 2020 году многие органы власти поставили и компании поставили пандусы.

30 ноября Алиева выиграла иск к ОАО «Махачкалаводоканал» по организации в данном учреждении доступной среды. Суд обязал общество построить пандус, но вместо этого «Махачкалаводоканал» решил «обнаружить» у Алиевой задолженность за употребление воды, да ещё и в размере штрафа.

Организация сфальсифицировала акт о том, пломба на счетчике для воды была сорвана.

Как написала Алиева в сетях, проверки не было, пломба на счетчике цела, а подпись её отца на документе подделали.

Глава Дагестана дал указание мэрии столицы организовать публичное извинение со стороны «Махачкалаводоканала» перед Алиевой, призвав всех руководителей по-человечески относиться к людям.

Также, Сергей Меликов дал указание прокурору Дагестана Алексею Ежову организовать проверку данного факта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3