Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

11.02.2021 15:19 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республику Дагестан поступило еще 3150 доз вакцины от новой вирусной инфекции

Источник: Сайт Минздава РД

В Республику Дагестан вновь поступила новая партия вакцины «Гам-Ковид-Вак» торговой марки «СПУТНИК V» в количестве 3150 штук . На сегодняшний день в регион поступила 11 292 дозы вакцины. Они идут из холодового центра Инфекционной больницы в специальных рефрижераторах с соблюдением температурного режима. По всему региону они развозятся в 54 пункта вакцинации. На сегодняшний день от COVID-19 вакцинировались 3245 дагестанцев.

Эффективность профилактики новой вирусной инфекции отводится в новой версии рекомендаций вакцине «Гам-Ковид-Вак».

Эта версия также подтверждена в самом авторитетном западном журнале «Lancet». Об этом стало известно на селекторном совещании под руководством министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, где участвовали врио министра здравоохранения РД Татьяна Беляева, аппарат Минздрава РД, внештатные специалисты инфекционисты и эпидемиологи Минздрава РД, главные врачи республиканских ковид-госпиталей.

В Дагестане на сегодняшний день число больных стабилизируется, рост больных быстрыми темпами не идет, в ковид-стационарах находится 1541 пациент с внебольничной пневмонией и подозрением на COVID-19, истекшие сутки госпитализировано 103 пациента. В амбулаторных условиях получают лечение 1 073 пациента.

Количество ковидных коек в республике до 2 394, из них 1 473 обеспечены подачей кислорода. Максимальное количество коек, развернутых во время второй волны, составляло 4 570.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0