Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

12.02.2021 10:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов принял участие в коллегии Прокуратуры Дагестана

Источник: Сайт Президента РД

  10 февраля, в Прокуратуре Дагестана прошло заседание коллегии по подведению итогов работы за 2020 год и постановке задач на текущий год.    

В заседании приняли участие Врио Главы Дагестана Сергей Меликов, начальник Главного управления Генпрокуратуры РФ по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Константин Сомов, прокурор Дагестана Алексей Ежов члены коллегии Прокуратуры РД.

Выступая с докладом Сергей Ежов оценил состояние законности и правопорядка в республике, отметил , что благодаря превентивным мерам со стороны прокуратуры погашены долги по зарплате, сокращая при этом общую задолженность за год до 62 млн. рублей.

 Также отметил, что усилиями прокуратуры также создан Дагестанский фонд по урегулированию обязательств застройщиков перед дольщиками. Благодаря работе прокуроров в регионе возбуждено более 20 уголовных дел по незаконному завладению земельными участками в муниципалитетах 

Возбуждено более 20 уголовных дел по незаконному завладению земельными участками муниципального земельного фонда. В настоящее время ведется работа по возвращению в муниципальную собственность более 250 гектаров земли.

Начальник Главного управления Генпрокуратуры по СКФО и ЮФО Константин Сомов поблагодарил руководителя республики за участие в коллегии и отметил тот факт, что важно находить понимание с главой региона, так как взаимопонимание лежит в основе эффективной работы прокуратуры.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0