Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

15.02.2021 13:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащиеся дагестанских школ борются за выход в финал Всероссийской олимпиады школьников

Источник: Министерство образования РД

В Республике Дагестан с 12 января стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Свыше 2300 учащихся примут участие в олимпиаде. Она будет проводиться по 24 предметам, в основном по химии, биологии, физике и математике.

Во время проведения регионального этапа ВсОШ-2021 на семи площадках будут соблюдены все санитарно-эпидемиологические правила и рекомендации Роспотребнадзора.

Олимпиада завершится 25 февраля по иностранным языкам, и те школьники, которые набрали высшие баллы, смогут участвовать в заключительном этапе ВсОШ-2021.

К сведению, каждый победитель и призер заключительного этапа смогут поступить в университет по профилю олимпиады без сдачи Единого государственного экзамена и каких-либо дополнительных вступительных испытаний.

В 2020 году учащиеся дагестанских школ стали призерами олимпиады по экологии, биологии и технологии. В 2019 году — по математике, литературе и китайскому языку. В 2018 году — по информатике, математике и ОБЖ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2