Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

17.02.2021 10:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители Правительства Дагестана посетили Сергокалинский район

Источник: Пресс-служба Сергокалинского района

Первый заместитель Председателя Правительства РД Батыр Эмеев по поручению руководителя региона Сергея Меликова посетил Сергокалинский район. Целью рабочего визита стало рассмотрение нерешенных вопросов, выявленных в муниципалитете при недавнем визите Главы региона.

С Батыром Эмеевым в район приехала также делегация в составе врио министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой, зам. министра строительства и ЖКХ РД Ибрагима Абакарова, зам. министра экономики и территориального развития РД Абдурахмана Абдурахманова, зам. министра по земельным и имущественным отношениям РД Хабиба Джанаева, зам. министра транспорта и дорожного хозяйства РД Ибрагима Багдуева и представители подведомственных организаций .

В кабинете главы муниципалитета Магомеда Омарова обсуждали самые актуальные вопросы, которые нуждаются в решении в срочном порядке.

Одним из таких незавершенных вопросов является газафикация населенных пунктов .

На совещании принято решение силами ГКУ «Дагсельхозстрой» Минсельхоза РД, газифицировать 7 населенных пунктов Мулебкинской и 4 Миглакасимахинской зоны, с общей численностью населения – 3270 человек (1069 домовладений).

Незавершенным осталось начатое в 2005 году строительство Сергокалинского Дома культуры на 600 мест. В настоящее время объект включен в РИП на период 2020-2022 год и принято решение завершить все работы в текущем году.

Не менее острым остается в районе решение вопроса по отсутствию действующих очистных сооружений. Канализации типа «Миниблок-100» у Сергоколинской районной больницы не справляются с нынешним объектом стоков, в связи с чем принято решение разместить современные локальные очистительные сооружения производительностью 200 куб.м. на территории ЦРБ.

Прибывшая делегация при посещении школы №2 им. Героя России Магомеда Нурбагандова отметили, что в данном учебном образовательном организации нет достаточной площади для занятий физкультурой. При этом принято решение возвести на территории школы нового спортивного комплекса. Также принято решение строительства новой школы .

Не оставили без внимания строительство автомагистрали Ванашимахи – Нижнее Мулебки, общей протяженностью 21 км. Завершено строительство только 10 км. дороги.В нынешнем году запланировали проведение работ проектно-сметной документации оставшегося участка.

В конце рассмотрели вопрос целесообразности восстановления заброшенного здания профтехучилища.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2