Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

18.02.2021 15:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана рассмотрены вопросы исполнения бюджета республики

Источник: Сайт Главы РД

В рамках расширенного заседания в Правительстве Дагестана Сергей Меликов рассмотрел итоги исполнения бюджета региона за 2021год.

Как отмечено Юнусом Саадуевым, Главой Минфина региона, основным источником доходов в республиканский бюджет являются налоговые и неналоговые поступления, утвержденные на текущий год в сумме 38млрд 379 млн.рублей с поквартальным разделением. Кассовые расходы республиканского бюджета по состоянию на 1 февраля 2021года составили 5млрд 350 млн рублей.

Также рассмотрели вопрос погашения задолженности ООО «Газпром газораспределение Дагестан» за аренду объектов газораспределения в сумме свыше 1 млрд рублей.

Как заявляет Юнус Саадуев, расходная часть бюджета определена в сумме 159, 6 млрд рублей, только по линии Республиканской инвестиционной программы объемы финансирования составляют 15,7 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета поступят 6,3 млрд рублей:

Обсуждая выступления министра финансов, Сергей Меликов рассмотрел возможность риска неосвоения денежных средств как в прошлых годах.

В связи с этим, руководитель региона поручил к 10 марта проработать всем финансовым структурам для рассмотрения на первой сессии Народного Собрания РД главного финансового документа республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3