Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

20.02.2021 10:44 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов с рабочим визитом посетил Кизлярский электромеханический завод

Источник: Сайт Главы РД.

Накануне, Врио Главы Дагестана Сергей Меликов с рабочим визитом побывал в Кизлярском Концерне КЭМЗ. Целью визита было ознакомление с промышленным потенциалом города. 

С этой целью глава республики посетил ОАО «Концерн КЭМЗ». Здесь Сергей Меликов осмотрел новый корпус завода на

Нужно напомнить, что ОАО «Концерн КЭМЗ» с территорией в 10 000 квадратных метров, предназначен для сборки авиационной техники .В настоящее время внимание уделяется производству мостов, в которых регион нуждается с учетом географических особенностей.

Кроме того, в период пандемии завод выпускал бактерицидные лампы и корпусы для бактерицидных рециркуляторов, поставляли кислород в региональные медучреждения.

Без внимания не оставили и выставку-экспозицию, развернутую в новом корпусе.

Нужно отметить и тот факт, для развития малой авиации в Дагестане концерном создана собственная авиакомпания «КЭМЗ АВИА».

На сегодняшний день там трудятся свыше 2 тысяч дагестанцев. Они производят бортовые оборудования, катапультные и пусковые устройства, оборудование для обслуживания аэродромов и летательных аппаратов, изделия для ТЭК, медицинское оборудование и мн.д.

Главным достижением завода стало и выпуск серийного образца многоцелевого четырехместного самолета МАИ-411. В нынешнем году в планах выпуск еще такого рода самолетов.

Также ,в рамках поездки Сергей Меликов вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма Президента страны медперсоналу города за активное участие в борьбе с новой вирусной инфекцией, почтил память погибших во время терракта прихожанок Свято-Георгиевского храма.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2