Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

24.02.2021 11:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республика Дагестан вышел на второе место по сбору риса в регионе

Источник: РИА «Дагестан»

В связи с активным развитием рисоводства в регионе, Дагестан в 2020году вышел на второе место по валовому сбору риса до 111,6 тыс.тонн в год на площади 25,6 тыс.га.

Как заявляет руководитель пресс-службы Минсельхозпрода РД Магомеда Абдуллаева, в 2021году в планах республики собрать 115тыс.тонн риса. Для его переработки в регионе на данный момент функционирует пять заводов общей мощностью 200 тонн в смену. Это способствует поставки риса на экспорт таких сортов риса как Регул, Хазар и некоторые другие

Большую поддержку в увеличении валового сбора урожая в 2020 году оказала и государственная поддержка, оказанная сельскохозяйственным товаропроизводителям.

Как утверждает собеседник, предоставленные субсидии по ставке из расчета 4 тыс. на тонну, дали возможность реализовать продукцию по безналичному расчету.

Агрария и на сегодняшний день получают такого рода помощи по нескольким направлениям, в числе которых элитное семеноводство, строительство и реконструкция рисовых чеков, страхование площадей сельскохозяйственных культур и субсидии на технику.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1