Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

24.02.2021 08:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2020-М РЕСПУБЛИКАНСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА расширила свою перечень 20 новыми методами ЛЕЧЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

Источник: Пресс-служба РКБ.

Накануне, в Республиканской клинической больнице под руководством врио министра здравоохранения республики Татьяны Беляевой прошло заседание коллегии по подведению итогов прошедшего года.

Выступая на коллегии, главврач медучреждения Газияв Мусаев отметил тот факт , что больница справилась со всеми поставленными перед ней задачами на 2020год. И это несмотря на сложившуюся сложную эпидемиологическую обстановку, связанную с пандемией.

С первых же дней все терапевтическое отделение было перепрофилировано под инфекционный стационар на 630 коек. Более 7 тысяч инфицированных пациентов вылечились от атипичной пневмонии и коронавируса, среди которых 150 были беременные перинатального центра. Они вылечились в отделении обсервации.

В 2020году как персонал терапевтического , так и хирургического отделения оказали высокотехнологическую помощь всем поступившим гражданам республики.

Они внедрили в жизнь 20 новых методик лечения, проведенных впервые в Дагестане и СКФО в гастроэнтерологии, эндокринологии, в ортопедии, рентгенэндоваскулярной, абдоминальной и нейрохирургии, а также в акушерстве и гинекологии. Всего можно отметить около 2-х тысяч случаев оказания высокотехнологичной медпомощи.

Основной упор специалистами отделения хирургии сделан на лапароскопических, проще говоря, малотравматичных вмешательствах, позволяющие существенно сократить сроки восстановления пациентов после операции, и снизить риск послеоперационных осложнений. Оказать такого рода помощи больным было очень трудно из-за отсутствия соответствующего современного оборудования.

Однако, в 2020-м году медучреждение получило рекордное число современного медоборудования и практически вся диагностическая служба медучреждения обновилась. Также , за счет средств Минздрава удалось закупить и запустить новую кислородную станцию.

Обновилось и само приемно – диагностическое отделение эндокринологии – там завершен масштабный капитальный ремонт.

Газияв Мусаев, подводя итоги заседания, отметил, что больница не остановится на достигнутом, она будет обновляться, будет расширен новый перечень методик в лечении пациентов. Также он поблагодарил весь персонал больницы за самоотверженный труд и высокий профессионализм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1