Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

25.02.2021 11:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аварийные службы Республики Дагестан приведены в режим повышенной готовности

Источник: Сайт Правительства РД.

В связи с ухудшением погодных условий в Дагестане аварийно-восстановительные службы переведены в режим повышенной готовности.

По поручению Сергея Меликова в Дагестане заранее были мобилизованы все подведомственные структуры .На проведенном в Минэнерго совещании были определены все ключевые проблемные зоны республики .Такого рода совещание прошло и в Главном управлении МЧС России по РД.

Для устранения аварий, энергетики обеспечены всеми запасными аварийными материалами. Однако, в некоторых районах в связи с большим количеством выпавших осадков, усложнялась доставка ремонтных материалов.

Энергетики обеспечены достаточным объемом аварийного запаса материалов для устранения аварий. Вместе с тем, работа специалистов по ряду населенных пунктов осложнялась труднодоступностью энергообъектов в условиях выпавших осадков.

Также, по поручению руководителя «Россети Северный Кавказ» в Дагестан прибыли дополнительные 6 бригад энергетиков АО «Чеченэнерго» и 4 бригады специалистов подрядной организации из Чечни.

За сутки отключение электроэнергии было зафиксировано в таких муниципальных образованиях, как Хасавюртовский, Унцукульский, Бабаюртовский, Шамильский, Цумадинск, Гумбетовский, Ботлихский и в микрорайонах Махачкалы.

В столице Дагестана за минувшие сутки вышли из строя две насосные станции ОАО «Махачкалаводоканал». Одна из них запитана от сетей. Другая станция находится на стадии восстановления.

Причиной отключения станций стала изношенность имущества и решением этой проблемы является создание программы повышения надёжности электроснабжения в регионе, в рамках которой необходимо выделение средств из федерального бюджета для их реконструкции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0