Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

03.02.2021 10:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 1000 дагестанцев стали участниками флешмоба «Фото в национальных костюмах»

Источник: Пресс-служба Минмол.РД

31 января в Республике Дагестан завершилась организованная Министерством по делам молодежи республики онлайн акция «Фото в национальных костюмах», приуроченная к празднованию 100-летия со дня образования ДАССР. Данный флешмоб стартовал в республике по Указу Врио Главы РД Сергея Меликова о праздновании 100-летия со дня образования ДАССР.

В рамках акции на страницах соцсетей более 1000 жителей региона опубликовали фотографии в национальных костюмах и одежде с элементами традиционных фасонов, указывая при этом единые хештеги: #Россия, #Дагкостюм, #100летДАССР.

Как рассказывает консультант отдела по гражданско- патриотическому и нравственному воспитанию Минмолодежи региона Рамазан Магомедов, такого рода акция получила большой отклик среди населения, в ней приняли участие школьники, студенты, педагоги, представители молодежных патриотических организаций, общественных объединений. Многие участники помимо фотографий в национальных костюмах публиковали еще и черно-белые фотографии своих дедушек и бабушек, сделанные еще в ДАССР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1