Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

01.03.2021 11:08 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республике Дагестан за 2020 год «воздушной скорой» эвакуированы 32 ребенка

Источник: Минздрав РД.

Накануне, врачи-реаниматологи на борту медицинского самолета транспортировали тяжелобольного малыша из Бабаюрта. Сразу же, после приземления, ребенка подключили к аппаратуре реанимационного отделения детской республиканской клинической больницы.

Во время полета дыхание ребенку обеспечивал аппарат ИВЛ.В настоящее время врачи борются за жизнь малыша. Все случилось с того, что ребенок упал с 1,5 метровой высоты на бетон. Он начал терять сознание и родители обратились в больницу. Откликнулись и из столицы республики. Сразу же Минздравом в Бабаюртовскую райбольницу прибыл нейрохирург из Дагестанского центра медицины катастроф. Малышу провели операцию по удалению эпидуральной гемотомы под костями черепа. На следующий день он направлен в специализированный стационар Детской республиканской клинической больницы. Его состояние пока тяжелое, дышать ему помогает аппарат ИВЛ. За прошедший год в Дагестане зафиксированы 32 такого рода вылетов санавиацией по спасению детей. За спасение жизни около 700 специалистов боролись на борту «воздушной скорой»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0