Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

10.03.2021 09:10 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане зафиксирована самая низкая цена на хлеб

Источник: Федеральное агентство новостей.

По сообщению ФАН в региональном Минсельхозпроде, в регионе отмечена самая низкая цена на хлеб. Важную роль при этом играет государственная поддержка , где федеральным центром выделены средства на субсидирование хлебопекарной отрасли.

Как заявляет заместителя министра сельского хозяйства республики Эмин Шайхгасанов, в республике при ежегодном производстве хлеба в 250 тысяч тонн, его средняя цена составляет 30 рублей 30 копеек. В конце прошлого года правительством страны было принято решение субсидировать регионы на сумму 4,7 миллиарда рублей для поддержки мукомолов и хлебопеков.

Дагестан на эти цели получил 80 миллионов рублей. Хлебопекари будут субсидированы за каждую произведенную тонну хлеба двумя тысячами рублями, а мукомолы — половиной от разницы между текущей ценой на зерно и ее средней стоимостью за последние годы.

Финансовую помощь в виде субсидий получат производители, состоящие на учете в налоговых органах и ведущие свою деятельность на территории региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0