Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

11.03.2021 10:19 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана были обсуждены проблемные участки КОРа и реки Черкес-озень

Источник: Сайт Правительства РД.

9 марта, Первый заместитель Председателя Правительства РД Батыр Эмеев проанализировал проблемные участки Канала им. Октябрьской революции и реки Черкес-озень (Талгинка).

Поручение было дано Председателем Правительства РД Батыром Эмеевым на выявление проблем загрязнения водных объектов и выработки соответствующих решений.

Напомним, что недавно, на участке поселка Хушет до Каспийского водозабора сложилась неблагополучная ситуация с качеством воды . В русло канала стекаются ливневые осадки с близлежащих поселков, с мусорных свалок

В дальнейшем эта смесь впадает в каспийские водохранилища . А очистные сооружения этих городов не рассчитаны на очистку настолько загрязненной воды. Таким образом, во время обхода выявили 5 такого рода точек КОРа.

Таким образом, во время обхода констатировали, что без очистки русла реки невозможно обеспечить пропуск паводковых вод по р. Черкес-Озень.

Подводя итоги по сложившейся ситуации, Правительством региона все решения будут представлены врио Главы республики Сергею Меликову для дальнейших поручений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1