Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

11.03.2021 09:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсудили вопрос по повышению цен на мясную продукцию

Источник: Сайт Правительства РД.

9 марта, в Правительстве Дагестана под руководством врио заместителя Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова прошло совещание, где обсуждался вопрос по повышению цен на значимые продовольственные продукты на рынках региона. В частности вопрос касался повышения цен на мясную продукцию в пределах от 330-до 440рублей. Такой скачок цен отмечается в последние 2-3 недели. На рост цен повлияли ряд факторов, как сезонное уменьшение объемов производства, проблемы с зимовкой овцепоголовья, а также рост цен на корма.

Абдулмуслим Абдулмуслимов назвал ситуацию с ростом цен недопустимой и поручил представителям муниципалитетов провести работу с сельхозтоваропроизводителями.

Минисельхозпроду РД поручено в оперативные сроки провести мониторинг хода п реализации скота и птицы в регионе.

Представителям ветеринарии дано поручение по принятию срочных мер по соблюдению ветеринарно-санитарных правил при производстве, переработке и реализации скота и птицы в регионе.

Управлению Россельхознадзора по Республике Дагестан поручено ужесточить санитарный надзор над вывозимой из региона мясной продукцией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2