Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

17.03.2021 09:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана одобрен проект «Культурный дневник школьника»

Источник: Сайт Правительства РД.

15 марта, в Правительстве республики под руководством премьер-министра Дагестана Абдулпатаха Амирханова прошло совещание , где обсуждался вопрос реализации в школах республики проекта «Культурный дневник школьника».

Проект внедрен в жизнь по инициативе Таисии Алибутаевой, которая и разработала данный проект. Таисия Алибутаева- гид-экскурсовод, завотделом «Ковры и декоративное искусство» музея-заповедника г. Дербент. С уникальными заданиями дневника она обратилась в Правительство Дагестана. По идее дневника, учащиеся школ после посещения объектов культурного наследия, должны поделиться в дневнике своими впечатления и выполнять задания. Принято решение разработать дневник и в электронном виде.

Идея создания дневника поддержана представителями Правительства, в связи с чем поручено сформировать рабочую группу для работы над проектом. Реализовать дневник будут в Дербенте , а в дальнейшем он будет распространен по всему региону.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2