Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

02.03.2021 09:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Республику Дагестан привезли 20-мусоровозных машин

Источник: РГВК «Дагестан».

20 мусоровозных машин привезли в Дагестан. Машин отправили из Ставропольского края, по просьбе временно исполняющего обязанности Главы Республики Дагестан Сергея Меликова. Еще в регион прибыли для обмена опытом представители регионального оператора ЭкоЦентр и Инвестпром. Они помогут региональным операторам завершить работу со сбором мусора.

Хайбула начинает свою работу 3 часа ночи. Водитель и два его помощника очищают город от мусора. Количество рейсов зависит от мусора и отходов на участке города. Как заявляет Хайбулла, в регионе не хватает техники, если эту проблему решить , то работать будет не трудно.

У руководства Дагестана и регионального оператора в планах наладить ситуацию с полигонами, а в первую очередь, наладить бесперебойную работу уборки мусора.

Чтоб убрать центральные зоны Махачкалы и Каспийска есть достаточное количество необходимой спецтехники. Только надо наладить логистику и заключить необходимые договоры.

В городе Махачкала с 1 марта мусоры будут вывозить муниципальные организации, которые станут временными региональными операторами по обращению с отходами – это «Махачкала-1» и МБУ «Служба городского сервиса». В их распоряжении более 80 единиц спецтехники, среди них и 20 мусоровозов, которые прибыли из Ставропольского края. Бытовые отходы они будут вывозить на полигон «Гринтау» в Избербаше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1