Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

22.03.2021 15:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане к концу года социальные объекты подключат к сети интернет

Источник: Сайт Правительства РД.

19 марта, на заседании проектного комитета под председательством Первого заместителя Председателя Правительства РД Батыра Эмеева.

«Цифровая экономика» нацпроект состоит пять региональных проектов. Было озвучено, что за 2020 год в рамках проекта «Информационная инфраструктура» в республике к высокоскоростному интернету подключили 931 социально-значимый объект (Образовательные учреждения, Фельдшерско-акушерские пункты, органы местного самоуправления, пожарные части).

В этом году работа по подключению социально-значимых объектов к сети «Интернет» будет продолжена. До конца этого года предусмотрено подключение к высокоскоростному интернету порядка 1130 социально значимых объектов на общую сумму порядка 695,5 млн рублей.

Также было отмечено, что в рамках данного регионального проекта на текущий год предусмотрены две федеральные субсидии, на судебных участках мировых судей, включая обеспечение каналов связи, на внедрение типового облачного решения по автоматизации контрольной и надзорной деятельности на сумму 37,5 млн рублей.

В рамках национального проекта «Кадры для цифровой экономики» Минкомсвязью Дагестана совместно с Минобрнауки РД за прошлый год обучено 3276 человек по программе повышения квалификации по компетенциям цифровой экономики. В 2021 году данная работа будет продолжена.

Надо отметить что, в обсуждении приняли участие председатель Комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству Народного Собрания РД Муса Мащилиев, представители Минцифры РД, Минобрнауки РД, Минпромторга РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1