Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

24.03.2021 10:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сеть магазинов «Магнит» представит «Дагестанскую баранину» на полках своих магазинов

Источник: Пресс-служба Минсельхозпрода РД.

Сеть магазинов «Магнит», с которым Правительство Дагестана установило соглашение о сотрудничестве, готова закупать баранину в замороженном виде, как целыми тушками, так и в переработанном виде. Также стоит вопрос о подписании договоров для поставки в магазины сети дагестанских уникальных продуктов питания, нектаров, урбеча, горных чаев и т. д.

Для выпуска Дагестанской баранины в готовую продукцию она проходит все этапы сложившейся в Дагестане многовековой системы отгонного животноводства, зимой они с гор спускаются на равнинные пастбища, а летом наоборот. Отличительной особенностью баранины является отсутствие сильного специфического запаха, который присутствует в мясе овец. Стадо овец и баранов всегда находятся в вольном выпасе, и отправляются к месту назначения, когда достигают определенного возраста и веса.

Отметим, что бренд «Дагестанская баранина» заняла первое место в 2020 году в номинации | Национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России». Ныне бренд продвигается на территории России и даже за рубежом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4