Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

03.03.2021 10:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительства Дагестана обсудили работу Агентства по предпринимательству и инвестициям региона

Источник: Сайт Правительства РД.

В Правительстве Дагестана под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдулпатаха Амирханова состоялось очередное совещание , где подводились итоги работы Агентства по предпринимательству и инвестициям региона за прошлый год и планах на 2021 год.

В совещании приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства РД Нюсрет Омаров, заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства РД Арслан Сайпуллаев, министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов, врио министра промышленности и торговли РД Низам Халилов и другие.

О проведенной работе по данному направлению с докладом выступил руководителя ведомства Магомед Абдулкадыров . В своем выступлении отметил такие направления работы, как разработка Инвестиционной стратегии региона, проведение работы во взаимодействии с АНО «Агентство стратегических инициатив» по повышению позиции региона в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, сопровождение проектов в сферах туризма, сельского хозяйства, промышленности и другие.

Оценивая деятельность Агенства, Абдулпатахом Амирхановым дано поручение повышение эффективности работы путем взаимодействия с потенциальными инвесторами в реализации конкретных инвестиционных проектов.

Также им поручено создать специальный сайт, где в наглядной и понятной форме будет размещаться информация о всех имеющихся инвестиционных площадках, промпарках, свободных земельных участках. А в муниципалитетах, как заявлено, необходимо провести определенную работу по анализу и рассмотрению реализуемых на местах бизнес –проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0