Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

03.03.2021 11:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана утвердили состав рабочей группы по совершенствованию системы обращения с отходами в регионе

Источник: Сайт Правительства РД.

В понедельник, Премьер-министр РД Абдулпатах Амирханов провел совещание, на котором были рассмотрены вопросы организации работы по обращению с твердыми коммунальными отходами в регионе.

На совещании присутствовали врио заместителя Председателя Правительства РД Владимир Лемешко, руководитель Республиканской службы по тарифам РД Камиль Алигалбацев, первый замминистра природных ресурсов и экологии РД Заур Римиханов, зам главы г.Махачкала Эфенди Хайдаков.

Участники совещания также обсудили проект плана мероприятий по реализации регионального проекта «Комплексная система обращения с ТКО» в Республике Дагестан на 2021 год.

Выступая на совещании, руководители ведомств напомнили, что работа по утверждению тарифа по всем зонам – на заключительной стадии.

В ходе заседания также утвердили состава межведомственной рабочей группы по совершенствованию системы обращения с отходами, где председателем избран вриозаместителя Председателя Правительства РД Владимир Лемешко, а заместителем – первый министр природных ресурсов и экологии РД Заур Римиханов.

Помимо этого, МБУ «Горсервис» (г.Дербент) и МБУ «Махачкала-1» определены операторами по обращению ствердыми коммунальными отходами в республике на 2021 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1