Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

30.03.2021 09:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Левашинском районе установили новый компьютерный томограф

Источник: Сайт Минздрав РД.

В конце 2020года Минздравом РД было закуплено для региона 11 компьютерных томографов. Они были распределены по всем районам республики. Так, в Левашинском районе первым подготовили помещение и установили оборудование. Помимо этого, в район направлен по программе «Земский доктор» подготовленный рентгенолог и пациентов обслужат уже с сегодняшнего дня.

Новая техника позволит проводить быструю и точную диагностику, что особенно важно в случаях ДТП и диагностике инсультов, в особенности когда пациенты нетранспортабельны в республиканские медучреждения.

Министр здравоохранения Татьяна Беляева проводя обход больницы отметила, что некоторые отделения нуждаются в ремонте, а проделанной работе дала высокую оценку.

Также министр здравоохранения предложила подготовить проектно-сметную документацию, чтобы при первой возможности включить медучреждение в план ремонта, поддержала идею руководителя учреждения в приобретении цифрового маммографа и эндоскопической стойки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1