Меню
16+

Сетевое издание "Курахский вестник"

31.03.2021 10:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе установлен первый компьютерный томограф

Источник: Сетевое издание «Голос Табасарана».

29 марта в Центральной районной больнице табасаранского района прошла встреча главы муниципалитета Магомеда Курбанова и председателя комитета Народного Собрания РД, депутат НС РД от Табасаранского района Алавудина Мирзабалаева с коллективом учреждения.

На встрече глава района Магомед Курбанов коснулся всех изменений , произошедших в районе по здравоохранению и развитию социальной инфраструктуры. Это касалось и ремонта в отделениях больницы, переоснащения их современным оборудованием. Также отметил и тот факт, что в 2021 году будут построены 4 новых модульных ФАПа и врачебная амбулатория.

Депутат Алавудин Мирзабалаев , в свою очередь , от имени Главы региона Сергея Меликова передал слова благодарности врачам за высокий профессионализм в борьбе с коронавирусной инфекцией. Отметим, что Табасаранский район является лидером среди муниципальных образований по республике по проведению вакцинации – уже 565 человек привились двумя компонентами вакцины.

Главврач больницы Абсеретдин Мирзабеков во время ознакомительной экскурсии показал гостям новый компьютерный томограф, установленный в построенном во дворе специальном помещении. В ближайшее время начнется прием пациентов.

Весь коллектив поблагодарил гостей за создание комфортных условий для работы, а также озвучили пожелания по их дальнейшему улучшению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0